СШОР №1 во всех трёх матчах в Тамбове одержала победы

Состоялись матчи девятого тура первенства Юношеской футбольной лиги Центр. Футболисты СШОР №1 Белгородской области в Тамбове сыграли с парнями из местной «Академии футбола». Все три встречи завершились в пользу белгородских футболистов.

В первом матче игрового дня команды 2009 года рождения сыграли со счётом 2:1. Счёт в матче открыли гости. Никита Голотов сделал подачу с фланга, и Никита Недопекин ударом головой отправил мяч в сетку ворот – 1:0.

Хозяева поля смогли восстановить равновесие только в начале второго тайма, но спустя восемь минут после очередной острой атаки белгородских футболистов, арбитр назначил одиннадцатиметровый удар. К мячу подошел главный бомбардир команды Никита Недопекин и реализовал пенальти – 2:1.

Победный счёт сохранился до финального свистка.

В матче команд 2008 года рождения исход встречи определил один единственный забитый мяч. В самой концовке первого тайма гости получили право на штрафной удар. Футболисты разыграли мяч, Артём Артеменко сделал передачу на Илью Яковлева, который отправил мяч в сетку ворот тамбовчан – 1:0.

Во встрече ЮФЛ Центр-1 (команды 2007 года рождения) футболисты СШОР №1 также отличились единожды, но этого хватило, чтобы завоевать важнейшие три очка. Под конец первой половины встречи Александр Колесников сделал навес с угловой отметки, а Дмитрий Никифоров, выпрыгнув выше всех пробил точно по воротам – 1:0.

Одержав очередные победы в сезоне, команда 2009 года рождения поднялась на пятое место, футболисты 2008 года рождения – четвёртые, а парни 2007 года рождения продолжают находиться на втором месте, отставая от «Витязя» на три очка.

В десятом туре первенства команды СШОР №1 отправятся в Химки, где сыграют с СШОР «Химик». Матчи пройдёт в субботу, 25 мая.