СШОР №1 набрала четыре очка в матчах с «Факелом»

Завершился первый круг первенства Юношеской футбольной лиги Центр. В 17-ом туре белгородские футболисты гостили у воронежской академии «Факел» им. В.Г. Проскурина. Обе встречи получились очень напряженными и результативными. Итог 17-го тура – победа и ничья.

Счёт в первом матче, где встречались команды 2008 года рождения, был открыт уже на девятой минуте. Нашим футболистам удалось провести хорошую атаку. Иван Сараев сделал передачу на Егора Швачку, который ворвался в штрафную площадь и точно пробил в дальний угол – 0:1.

На 28 минуте Илья Яковлев воспользовался ошибкой защитников хозяев, отобрал мяч и от линии штрафной площади пробил точно в угол ворот – 0:2.

Во втором тайме хозяева усилили своё давление в попытке сократить отставание. Отыграть один мяч им удалось в середине второго тайма. Александр Евдокимов у самой лицевой линии поля отобрал мяч и прострелил вдоль ворот, а Сергей Кашкара отправил мяч в ворота гостей – 1:2.

За оставшееся время хозяева провели несколько атак в попытке отыграться, но белгородская оборона отыграла надёжно. По истечению 80-й минуты прозвучал финальный свисток, ознаменовавший победу СШОР №1.

По итогам первого круга СШОР №1 2008 г.р. занимает восьмое место.

Следом на поле стадиона «Локомотив» вышли команды 2007 г.р.

Первый тайм матча прошёл в борьбе. За первую половину встречи по два футболиста в каждой из команд были награждены предупреждениями. На 34-й минуте белгородские футболисты получили право на одиннадцатиметровый удар. К мячу подошёл Михаил Потапов и пробил мимо ворот. Буквально в следующей же атаке игрок хозяев Павел Седогин открыли счёт в матче – 1:0.

На седьмой минуте второго тайма Андрей Уваров удвоил преимущество хозяев, а спустя десять минут футболисты «Факела» остались в меньшинстве. За второе предупреждение в матче с полян был удалён Никита Паткович.

Гости сразу же воспользовались возможностью игры в большинстве. Розыгрыш стандартного положения завершился взятием ворот. Навес в штрафную площадь и мяч оказался у Максима Шабайдакова, который отправил снаряд в сетку ворот – 2:1.

Оставшиеся полчаса мачта прошли под контролем гостей, которые прессинговали и в концовке встречи сумели дожать своих соперников. Михаил Потапов, который не сумел реализовать пенальти, на этот раз забил гол с игры и вырвал для своей команды ничью – 2:2.

Ничья в Воронеже не позволила нашей команде сохранить лидерство в первенстве ЮФЛ Центр-2 по итогам первого круга. «Динамо-Брянск» обыграло «Витязь». СШОР №1 завершает первую половину первенства на второй месте.

Второй круг стартует для белгородских футболистов 30 июля. СШОР №1 в 18-ом туре сыграет в гостях против «Динамо – Воронежская область».