СШОР №1 набрала четыре очка в 18-ом туре ЮФЛ Центр

Второй круг Юношеской футбольной лиги Центр-3 стартовал 29 июля. Центральная встреча тура прошла в Нововоронеже. В 18-м туре «Динамо – Воронежская область» дома принимало СШОР №1 Белгород.

«Динамо – Воронежская область» первый круг первенства завершила лидером, а белгородские футболисты занимали девятое место в ЮФЛ Центр-3.

Хозяева с первых минут перехватили инициативу и быстро открыли счёт в матче, реализовав стандартное положение. Последовала подача с угловой отметки, Александр Полуйко скинул, а Артемий Скаредин забил – 1:0.

Второй гол не заставил долго ждать. Спустя пять минут хозяева поймали белгородских футболистов на контратаке, нападающий гостей вышел на ударную позицию, но голкипер СШОР №1 Евгений Черных нарушил правило, за что арбитр встречи назначил на одиннадцатиметровый удар. Александр Полуйко спокойно реализовал пенальти, удвоив преимущество «Динамо».

Во второй половине встречи последовали замены, которые освежили игру. Гости стали действовать активнее, к середине тайма перехватили инициативу и стали чаще угрожать воротам хозяев.

Одна из таких атак на 66-й минуте примела к назначению пенальти. Егор Швачка подошёл к мячу и был точен – 2:1. Он же спустя две минуты стал героем своей команды во второй раз. Иван Сараев сделал проникающую передачу, а Егор, вбегающий в штрафную площадь хозяев, точно пробил в дальний угол ворот – 2:2.

На большее команд не хватило. После этой ничьей «Динамо – Воронежская область» уступило своё лидерство СШОР «Химки», а СШОР №1 Белгород закрепляется на девятом месте.

Следующий тур команды проведут 5 августа. СШОР №1 в день города Белгорода дома примет СШОР №5 Смоленск, а «Динамо – Воронежская область» сыграет с другой воронежской командой – ФА «Факел» им. В.Г. Проскурина. Оба матча ЮФЛ Центр-3 начнутся в 10:00.

«Мы играли с одним из лидеров первенства, хорошая и организованная команда. Мы настраивались играть в свой футбол. Пропустили мячи из-за индивидуальных ошибок, в первом тайме не было преимущества ни у одной из команд. Во втором тайме собрались, стали прессинговать соперника и заставлять его ошибаться. В итоге добились положительного результата. Ничья закономерный результат, ребята молодцы, проявили характер», – отметил главный тренер СШОР №1 2008 года рождения Артём Польшин.

Встреча дебютанта ЮФЛ Центр-2 и прошлогоднего победителя завершилась крупной победой белгородских футболистов со счётом 5:0. Отметим, что во встрече первого круга воронежские футболисты на последних минутах встречи сумели вырвать победу – 4:3.

Хозяева начали активнее, и первая половина тайма прошла под их диктовку. Гости постепенно вкатывались в игру и практически в первый же опасный момент сумели реализовать. На 30-й минуте гости провели быструю фланговую атаку, Тимофей Шевченко сделал передачу на Егора Тинякова, который был точен – 0:1.

Второй забитый мяч случился на 40-й минуте. Попытка выноса мяча обернулась потерей. Игрок гостей сделал передачу в штрафную площадь, Егор Тиняков с лицевой линии сделал пас на Максима Шабайдакова, который удвоил преимущество СШОР №1 – 0:2.

Вторая половина игры прошла полностью под диктовку гостей. В середине тайма Егор Тиняков сделал дубль и увеличил счёт до 3:0. Спустя три минуты Максим Шабайдаков также оформил дубль. А уже в компенсированное время Максим после ошибки воронежского вратаря забил свой третий в игре мяч.

В ЮФЛ Центр-2 СШОР №1 Белгород продолжает преследовать брянское «Динамо», которое опережает белгородскую команду на один балл. «Динамо – воронежская область» после поражения опустилось на шестую строчку.

«Первые 15-20 минут прошли под диктовку соперника. Они начали агрессивно, создали несколько опасных моментов. Нас выручил вратарь, где-то противнику не хватило мастерства. Потом игра перешла под наш полный контроль и забили два гола. В перерыве попросили ребят сохранить концентрацию, с чем они прекрасно справились и забили ещё трижды. Спасибо всем, кто нас поддерживает и верит в наш успех», – прокомментировал исход встречи главный тренер СШОР №1 2007 года рождения Родион Нагинайлов.

Следующий тур команды СШОР №1 проведут 5 августа. Белгородские футболисты дома примут СШОР №5 Смоленск. Матч команд 2008 г.р. начнётся в 10:00, а футболисты 2007 года рождения начнут свой матч в 12:30.