СШОР №1 Белгород ещё на один шаг ближе к медалям ЮФЛ Центр

В минувшие выходные завершились матчи 29-го тура первенства ЮФЛ Центр. СШОР №1 Белгородской области дома принимала подольский «Витязь». Эти встречи стали центральными играми уикенда.

Первыми на поле стадион СШОР №1 вышли футболисты 2008 года рождения. СШОР №1 и «Витязь» занимали соседние позиции в турнирной таблице и продолжают борьбу за медали первенства ЮФЛ Центр-3.

Уже на 16-й минуте матча нападающий «Витязя» Роланд Шивеоби перехватил передачу игрока хозяев, убежал в атаку и открыл счёт в матче – 0:1.

Ответить хозяевам удалось лишь на 36-й минуте встречи. Илья Яковлев получил мяч в центральном круге поля, увидел своего капитана Ивана Сараева и сделал на него проникающую передачу. Иван ворвался в штрафную площадь и пробил мимо вратаря – 1:1. При этом счёте команды ушли на перерыв.

Дебют второго тайма ознаменовался забитым мячом СШОР №1. Иван Сараев сделал передачу с фланга на Артёма Артёменко, который одним касанием отправил мяч точно под перекладину – 2:1. Этот результат сохранился до финального свистка и принёс волевую победу СШОР №1.

После этого матча белгородская команда продолжает занимать третье место в турнирной таблице первенства, отставая от СШОР «Химки» и «Динамо – Воронежская область» на восемь и семь очков соответственно.

В перерыве между матчами ЮФЛ Центр состоялась церемония награждения команды СШОР №1 2014 года рождения, которая под руководством тренера Алексея Неклюдова, в прошедшем в Анапе ХV международном футбольном фестивале «Большие звёзды светят малым» завоевала Кубок Константина Зырянова. Ребята получили награды от Благотворительного Фонда поддержки Центра для одарённых детей. Награждение провёл президент фонда Геннадий Борисович Минаков.

Во втором матче, в котором встречались футболисты 2007 года рождения, победу также одержала белгородская команда с крупным счётом 3:0.

Первый тайм матча, в котором встречались команды, занимающие первое и четвёртое места в ЮФЛ Центр-2, завершился без забитых мячей – 0:0.

В перерыве встречи были проведены конкурсы для юных болельщиков. Им предстояло продемонстрировать своё мастерство по набиванию мяча. А лучшие были награждены призами от Юношеской футбольной лиги.

Вторая половина встречи оказалась более плодотворной на забиты мячи. Спустя пять минут после выхода команд на поле был забит первый мяч. Максим Шабайдаков сделал передачу с фланга, а Александр Колесников ударом через себя открыл счёт – 1:0.

Удвоить преимущество хозяева сумели в середине тайма. На 57-й минуте Степан Иноземцев получил передачу, ворвался в штрафную площадь гостей, убрал на замахе защитника «Витязя», а затем отправил мяч мимо вратаря – 2:0.

Спустя ещё семь минут счёт стал крупным. А автором третьего забитого мяча стал Ярослав Рябов. Станислав Букатов прострелил вдоль ворот, а Ярославу оставалось отправить мяч в сетку – 3:0.

До финального свистка счёт не изменился. Крупная победа СШОР №1 позволила команде не только сохранить за собой лидирующую позицию, но сохранить пятиочковый отрыв от ФА «Факел» им. В.Г. Проскурина (Воронеж).

Следующий тур, который стартует уже в эту среду, 4 октября, наши футболисты отправятся в Муром в гости к одноименной команде. Матчи начнутся в 10:00 и 13:00. Оба футбольных противостояния будут показаны в прямом эфире на площадке ЮФЛ Центр.