Одно очко привезли из Смоленска

На стадионе Смоленского государственного университета спорта состоялась тожественная церемония открытия юношеского футбольного сезона. Футболисты СШОР №5 в рамках второго тура Юношеской футбольной лиги Центр принимали СШОР №1 Белгород.

Первыми на поле вышли команды 2008 года рождения. Гости начали активнее и к середине первого тайма сумели реализовать своё преимущество. После подачи со штрафного Дмитрий Ермолаев сбросил мяч Ивану Сараеву, который точно пробил мимо вратаря – 0:1.

Под конец первой половины встречи смолянам удалось восстановить равновесие. Михаил Ершов принял мяч на своей половине поля, протащил мяч и сделал длинную передачу на Алексея Космачевкого. Алексей ворвался в чужую штрафную площадь и пробил точно в дальний угол ворот – 1:1.

Второй тайм прошёл при обоюдоострых атаках, и каждая из команд имела возможность победить. Удача улыбнулась смолянам. На 66-й минуте хозяева получили право на штрафной удар. К мячу подошёл Артём Новиков и ударом в «девятку» ворот вывел свой команду вперёд – 2:1. Этот счёт сохранился до конца встречи.

По завершению первой встречи игрового дня состоялась церемония открытия, в которой приняли участие заместитель губернатора Смоленской области Станислав Дзасохов, президент федерации футбола Смоленской области Александр Лысаков другие почётные гости.

Встреча получилась интересной с большим количеством голевых моментов. Как и в игре младших одноклубников, первыми счёт в матче открыли белгородские футболисты. На 35-й минуте футболисты СШОР №1 провели быструю атаку. Максим Криушичев прострелил в штрафную хозяев, а Егор Тиняков замкнул передачу – 0:1.

После пропущенного мяча смоляне стали действовать более смело. Спустя три минуты счёт стал равным. Вадим Косов сделал фланговую передачу на Григория Степанова, который точно пробил в угол ворот – 1:1. За две минуты до конца первого тайма футболисты СШОР №5 вышли вперёд. Отличился капитан команды Михаил Коробков, который дальним ударом попал точно под перекладину – 2:1.

На 55-й минуте матча наши футболисты получили право на пенальти. Автор голевой передачи Максим Криушичев подошёл к мячу и был точен – 2:2. После того, как счёт стал равным команды стали играть более остро. В средине второго тайма игрок хозяев Даниил Яковлев вышел один на один с нашим вратарём Ильей Жиравлёвым, но не сумел переиграть его. Счёт 2:2 сохранился до самого финального свистка.

Таким образом. СШОР №1 2008 года рождения потерпела второе поражение в сезоне. Старшие одноклубники набрали первое очко в сезоне.