Команды СШОР №1 победили в матчах пятого тура

В минувшее воскресенье состоялись матчи пятого тура ЮФЛ Центр. В родных стенах команды СШОР №1 принимали липецкий «Металлург». В двух встречах белгородские футболисты одержали важнейшие победы.

Футболисты 2008 года рождения, которые первыми начали матчи пятого тура добились тяжёлой победы, которую удалось вырвать в концовке встречи.

Первый гол был забит на последних минутах первого тайма. Илья Яковлев получил передачу от Виталия Ильченко, прошёл к центру штрафной площади и решился на дальний удар. Мяч влетел под самую перекладину ворот гостей.

После перерыва липецкие футболисты уже первой минуте второго тайма сумели воспользоваться ошибкой защитников белгородской команды и быстро сравняли счёт в игре – 1:1. Гол на свой счёт записал Матвей Ивашов.

Весь второй тайм проходил в равной борьбе. Команды периодически угрожали воротам друг друга, но гол болельщики увидели в компенсированное время. Илья Яковлев отдал передачу Егору Швачке, который нанёс точный удар в самый угол ворот. Владимир Панков в отчаянном прыжке пригнул за мячом, но не сумел отбить. Мяч влетел в сетку ворот и принёс победу команде СШОР №1 Белгород.

Воодушевлённые победой младших одноклубников, футболисты 2007 года рождения показали уверенную игру, добившись крупной победы со счётом 5:1.

В первом тайме был забит один мяч, автором которого стал защитник СШОР №1 Станислав Букатов. На перерыв футболисты ушли при счёте 1:0.

Второй тайм был богат на голы. Уже на пятой минуте второй игровой половины Егор Тиняков удвоил преимущество хозяев. Однако липецким футболистам потребовалось всего восемь минут, чтобы сократить отставание. После пропущенного мяча хозяева окончательно завладели инициативой и забивали уже только они. На 63-й минут Егор Тиняков сделал дубль, спустя десять минут Дмитрий Боровиков сделал счёт крупным – 4:1. Точку во встрече поставил Михаил Семакин, который отличился на 88-й минуте. Итог – 5:1.

После домашних побед команды СШОР №1 2008 и 2007 годов рождения поднялись в турнирной таблице на несколько позиций и после пятого тура занимают восьмое и седьмое места соответственно.

Следующий тур, который стартует в эти выходные, наши футболисты проведут в гостях у тамбовской «Академии футбола». Матчи пройдут в воскресенье, 14 мая. Начало игр в 10:00 и 12:30.