Футболисты СШОР №1 стартовали в ЮФЛ Центр

В данной новости присутствует видео материал

В минувшие выходные стартовал самый крупный юношеский турнир по футболу – первенство ЮФЛ Центр. Белгородскую область представляют две команды СШОР №1. В первом туре наши команды дома принимали дебютантов турнира – «Динамо – Воронежская область».

Ребята 2008 года рождения в дебютном матче потерпели поражение от сверстников воронежского «Динамо» со счётом 0:2.

В матче старших одноклубником развернулась настоящая драма. Уже в самом дебюте матча наша команда пропустила мяч, однако постепенно нарастив прессинг, удалось провести несколько перспективных атак, одна из которых привела к назначению пенальти в ворота госте. К мячу подошёл Михаил Потапов и точно реализовал одиннадцатиметровый – 1:1. К концу тайма Ярослав Рябов реализовал свой момент и вывел хозяев вперёд – 2:1.

Во второй половине встречи ход игры изменился. Гости стали больше владеть мячом и спустя десять минут сравняли счёт. Пропущенный мяч заставил белгородских футболистов встряхнуться и ответный мяч не заставил долго ждать. Спустя шесть минут арбитр матча за нарушение в собственной штрафной площади назначил второй пенальти в ворота гостей. К мячу подошел Александр Колесников и точно реализовал свой момент – 3:2.

Концовка встречи осталась за гостями, которые на 75 минуте сначала сравняли счёт, а уже на 90-й минуте сумели вырвать победу. Гол забил Владислав Крысанов – 3:4.

Во втором туре, который состоится в эти выходные, белгородские футболисты сыграют в гостях. На стадионе Смоленского государственного университета спорта СШОР №1 Белгород встретится с СШОР №5 Смоленск. Команды 2008 года рождения начнут свою встречу в 11:00. Следом в 14:00 стартует матч футболистов 2007 года рождения.