Две ничьи в матчах СШОР №1 и брянского «Динамо»

В минувшую среду состоялись матчи четвёртого тура Юношеской футбольной лиги Центр. СШОР №1 Белгород гостил в Брянске у местного «Динамо». Обе встречи наших команд завершились вничью.

Первыми на поле стадиона «Десна» вышли команды 2008 года рождения. Подопечные Артёма Польшина провели равный первый тайм, но в самой концовке пропустили мяч. На перерыв команды ушли при счёте 0:1.

Во втором тайме хозяева упрочили своё преимущество. На 54-й минуте брянские футболисты реализовали пенальти. Спустя семь минут нашим футболистам всё же удалось распечатать ворота «Динамо». Капитан белгородцев Иван Сараев сделал передачу на Артема Артеменко, который нанёс точный удар – 2:1.

За десять минут до финального свистка за вторую жёлтую карточку с поля был удалён игрок СШОР №1 Белгород Евгений Кузьмин. Однако наши футболисты не бросили бороться и на последней минуте получили право на одиннадцатиметровый удар. Егор Швачка подошёл к мячу и точно реализовал удар – 2:2.

Играя в меньшинстве, наши футболисты сумели отыграться и завоевать одно очко в гостевом матче.

Спустя некоторое время стартовала встреча команд 2007 года рождения. Игра получилась равной с большим количеством борьбы и опасных моментов. Команды в итоге так и не сумели забить друг другу, завершив вничью – 0:0.

По итогам четвёртого тура наши команды набрали по одному баллу. Футболисты 2008 года рождения имеют в активе четыре очка, и занимают десятое место в турнирной таблице. Старшие одноклубники имеют на одно очко больше и занимают девятое место в первенстве ЮФЛ Центр-2.

В это воскресенье состоятся матчи пятого тура. Наши футболисты дома принимают липецкий «Металлург». Первая встреча начнётся в 10:00, вторая игра стартует в 12:30. Обе встречи пройдут на стадионе СШОР №1.