7 медалей стрелков СШОР №1 Белгородской области

Завершились первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия среди юниоров до 21 года и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Состязания проходили в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» в подмосковном Игнатово.

Первые медали нашими спортсменами были завоёваны во второй соревновательный день. В упражнении «Малокалиберный пистолет, 50 м» среди команд спортсменки нашей школы Мария Махова и Кристина Ермакова в составе сборной Белгородской области завоевали бронзовые медали.

Следующий турнирный день стал историческим для нашей школы. Впервые наши стрелки выступили в финале командных соревнований по скорострельной стрельбе по 5 мишеням. В квалификации нашим юниорам не хватило двух очков для того, чтобы гарантировать себе медали первенства России. По итогам отборочного турнира наши спортсмены заняли третье место, и вышли в финал за третье место, где соперниками была команда Санкт-Петербурга.

В финальных соревнованиях наши спортсмены уступили петербургским стрелкам и заняли итоговое четвёртое место.

Следом была завоёвана вторая бронзовая медаль. Учащаяся спортивной школы СШОР №1 Белгородской области Диана Ливинская стала бронзовым призёром всероссийских соревнований по пулевой стрельбе в упражнении «пневматическая винтовка, 10 м., пары смешанные». Эта награда стала второй для нашей школы.

Первую золотую медаль принесла Кристина Ермакова. Она не оставила шансов своим соперницам в упражнении «пневматический пистолет, 10 м».

В следующий день соревнований была завоёвана вторая золотая медаль. В упражнении «Пневматический пистолет, 10 м, пары смешанные» первое место заняли спортсмены СШОР №1 Белгородской области Александр Ковалёв и Кристина Ермакова.

В предпоследний день первенства России и всероссийских соревнований по пулевой стрельбе наши спортсмены завоевали ещё две награды. В упражнении «Малокалиберный пистолет, 25 м, юниорки». Команда Белгородской области, в состав которой входят Кристина Ермакова и Мария Махова, завоевали бронзовые награды. Стоит отметить, что нашим спортсменкам в квалификации не хватило всего лишь одного очка для того, чтобы попасть главный финал и побороться за золотые медали.

В упражнении «Пневматический пистолет, 10 м, скоростная стрельба» сильнейшей стала представительница СШОР №1 Белгородской области Кристина Ермакова. А позже она же принесла ещё одну награду в копилку нашей спортивной школы. В упражнении «Малокалиберный пистолет, 25 м». Серебряной медалисткой стала Кристина Ермакова.

Всего на соревнованиях были разыграны 113 медалей в 37 упражнениях. В личном медальном зачёте спортсменка СШОР №1 Кристина Ермакова заняла второе место, уступив представительнице Санкт-Петербурга. А в командном зачёте команда Белгородской области стала третьей.

СШОР №1 Белгородской области поздравляет спортсменов и их тренеров с успешными выступлениями в первенстве России и всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе!