Три из трёх выбили футболисты СШОР №1 в 7-м туре ЮФЛ Центр

В минувшие выходные завершились матчи седьмого тура первенства ЮФЛ Центр. Футболисты СШОР №1 Белгородской области в Старом Осколе принимали сверстником из СШ «Калуга». Во всех трёх матчах наши футболисты добились победы.

Встреча команд 2009 года рождения завершилась со счётом 2:0. Оба мяча были забиты в самой концовке первой половины встречи. Сначала Никита Голотов дальним ударом со штрафного открыл счёт в матче, а спустя пару минут Максим Марченко удвоил преимущество белгородской команды. Во втором тайме команды голов не забили, сохранив счёт 2:0 до финального свистка.

Во встрече команд 2008 года рождения исход встречи решил один забитый мяч. Голевой момент произошел на 51-й минуте матча. Евгений Кузьмин получил передачу от партнёра, увернулся от защитников и с близкого расстояния вколотил мяч в сетку ворот калужан – 1:0.

Матч футболистов 2007 года рождения также завершился минимальной победой хозяев. Победный мяч был забит за пять минут до завершения основного времени матча. Автором забитого мяча стал Юрий Родичев. Отметим, что Юра прошлые два сезона в ЮФЛ Центр играл на позиции вратаря. В этом году Юра сменил амплуа и в первой же игре отметился голом.

Победы СШОР №1 позволили улучшить свои турнирные позиции.

В среду, 8 мая, в Курске состоится перенесённый матч третьего тура ЮФЛ Центр-3. СШОР №1 Белгородская область 2009 сыграет с «Авангардом».

Восьмой тур первенства стартует в выходные. 11 мая наши команды в Иваново сыграют с «Текстильщиком».