СШОР №1 завершила первый круг первенства ЮФЛ Центр

Состоялись заключительные матчи первого круга первенства ЮФЛ Центр. В 15-ом туре белгородские футболисты дома принимали ярославский «Шинник». Все три встречи получились боевыми и тяжёлыми для наших футболистов, но в двух из трёх игр нашим парням удалось одержать победы.

Матч команд 2009 года рождения завершился трудовой победой СШОР №1 со счётом 2:1. Никита Голотов открыл счёт в матче в первом тайме. В начале второй половины встречи лучший бомбардир команды Никита Недопекин удвоил преимущество белгородской команды. В концовке встречи, на 69-й минуте, хозяева пропустили гол от Эдвала Бегракяна, который точным ударом сократил отставание – 2:1.

Для футболистов 2008 года рождения встреча сложилась менее удачно. Артём Артеменко на 12-ой минуте открыл счёт в матче, однако гости ещё до конца первой половины встречи сумели дважды поразить ворота Евгения Черных и уйти на перерыв при счёте 2:1 в свою пользу. Под конец встречи «Шинник», усилиями Михаил Мамая, увеличил своё преимущество, а спустя четыре минуте Артём Артеменко сократил отставание до минимума. За оставшееся время белгородским футболистам не удалось сравнять счёт. Итог – 3:2 в пользу ярославского «Шинника».

Победителя в матче команд 2007 года рождения определил один забитый гол на 81-ой минуте. Встреча получилась напряжённой и полной борьбы. Лишь в концовке встречи розыгрыш стандартного положения привел к забитому мячу. Автором победного гола стал капитан СШОР №1 Егор Тиняков.

По итогам первого круга первенства команда СШОР №1 2007 г.р. занимает второе место и отстаёт от лидера на три очка. Команда 2008 г.р. – четвёртая и позволила лидерам оторваться. Отставание от третьей команды составляет девять очков. Команда 2009 г.р. завершила первый круг на пятой строчке турнирной таблицы, но отставание от второй команды турнир всего три очка. Второй круг первенства ЮФЛ Центр для футболистов СШОР №1 Белгородской области стартует 21 июля домашними игроками против ЦПЮФ «Арсенал».