Победа и две ничьи – итоги 16-го тура ЮФЛ Центр

Стартовали матчи второго круга Юношеской футбольной лиги Центр. Футболисты СШОР №1 Белгород в домашнем матче встречались со сверстниками из тульского ЦПЮФ «Арсенал».

Игровой день стартовал с предматчевой студии, гостями которой стали руководитель оргкомитета ЮФЛ Центр, руководитель областной Федерации футбола Денис Шпилёв, футболисты «Салюта» Максим Шабайдаков и Степан Переверзев. В беседе гости студии рассказали об отношении к ЮФЛ, выступлении в этом турнире и поделились ожиданиями от игр команд СШОР №1.

В конце студии Денис Шпилёв вручил футболисту СШОР №1 Белгородской области Максим Забалотскому футболку за победу в номинации лучший гол июня в МЮФЛ. Победителя определяли эксперты и амбассадоры ЮФЛ.

Матч команд 2009 года рождения завершилась вничью со счётом 1:1.

Счёт в игре открыли гости. На девятой минуте матча Никита Тетерин реализовал одиннадцатиметровый удар. Отыграться хозяева сумели лишь в начале второй половины встречи. На 48-й минуте Максим Чеботаев подошёл к штрафной площади гостей, отдал передачу на Максима Савенкова, который точным ударом поразил ворота гостей – 1:1.

Ничейный результат в матче сохранился вплоть до финального свистка.

Команда 2008 года рождения порадовала болельщиков крупной победой со счётом 4:1.

Уже на исходе первого тайма белгородские футболисты уверенно вели в счёте – 3:0. Илья Яковлев стал автором дебютного гола в матче, Артёр Бабаназаров спустя четыре минуты удвоил преимущество хозяев, а через ещё пять минут Илья Яковлев сделал счёт крупным.

Гости в добавленное время к первому тайму сумели отыграть один мяч – 3:1. Этот результат держался вплоть до 84-й минуте. Александр Ваниян с передачи Артёма Артёменко снова сделал счёт крупным – 4:1.

Встреча самых старших футболистов также завершилась вничью 1:1.

Как и в игре младших одноклубников 2009 года рождения гости первыми открыли счёт. На 30-й минуте Иван Алёшин дальним ударом застал врасплох Кирилла Молодейшева.

Отыграться хозяева сумели лишь на 70-й минуте матча. Тимофей Шевченко сделал передачу в штрафную площадь гостей, где Дмитрий Вервейко принял мяч, а затем беспрепятственно нанёс удар по воротам – 1:1.

До конца матча команды так и не сумели вырвать победу, завершив встречу 16-го тура вничью.

По итогам прошедший игр команда СШОР №1 2007 года рождения продолжает занимать второе место, но отставание от «Витязя» увеличилось до пяти очков. Команда 2008 года рождения занимает четвёртое место и воспользовалась осечками лидеров, сократив отставание – 6 очков от третьего места, 8 от первого. Команда 2009 года рождения на пятой строчке. От лидера отставание большое (13 очков), а вот от второй команды оно составляет всего пять очков.

В следующем туре наши футболисты отправятся в Брянск, где встретятся с местным «Динамо». Игры состоятся в субботу, 27 июля.