Отделение тхэквондо
Новости
Бокс
Пулевая
стрельба
Кикбоксинг
Тхэквондо

Отделение тхэквондо

В начале 2002 года по инициативе администрации школы и БРОО «ФТ»  СДЮСШОР начинает развивать тхэквондо (ВТФ). Тренеры и спортсмены, ранее занимающиеся самостоятельно,  были приняты  в СДЮСШОР и активно включились в работу по развитию тхэквондо в школе и в области.

Дружная работа коллектива  школы и БРОО «Федерация  тхэквондо (ВТФ)»  позволила за короткий срок многое сделать, что дало основание для открытия  с  1 октября 2004 года специализированного отделения тхэквондо.

Тренеры:

   
Исаев
Виталий Петрович 
тренер высшей категории
  Ханин
Игорь Михайлович
тренер первой
категории
  Кравченко
Анатолий Алексеевич
тренер первой
категории

       
Федченко Валерия Геннадьевна тренер    Селезнева Ольга Васильевна тренер    
         
         

Лучших успехов добились воспитанники тренера-преподавателя Исаева В.П.:

Дорошенко Евгения – КМС – серебряный призер первенства Европы среди кадетов 2005 г.; 2-х кратный победитель первенства России среди юношей и девушек.

Полникова Марина – МС – 2-х кратный серебряный призер чемпионата России, бронзовый призер Чемпионата России по ОВК и чемпионка России среди студентов 2002 года;


Херимян Кристина – МС – чемпионка ВФГСО «Юность России» 2005 г., серебряный призер Спартакиады Молодежи 2006 г., участница Универсиады 2005 г. в Измире (Турция); участница Чемпионата Мира среди студентов 2006 г.в Испании.

Столярчук Ксения – КМС – бронзовый призер первенства России 2002 года;

Лахин Сергей – МС – серебряный призер первенства России 2003 года;

Холхунов Алексей – МС – серебряный призер первенства России среди юношей и девушек 2006 г.р. Кстово, Новгородской области; бронзовый призер первенства России среди юниоров 2007 г.

Щербаков Алексей – КМС – бронзовый призер первенства России среди юношей и девушек 2006 г.р., г. Кстово, Нижегородской области.

Соколова Ксения – МС – серебряный призер первенства России среди юношей и девушек 2009, бронзовый призер чемпионата России 2009 г. Чемпионка Спартакиады учащихся 2009 года; серебряный призер первенства России 2010 года; бронзовый призер первенства России 2009, 2011, 2012 годов;

Гончарова Ольга – КМС – бронзовый призер первенства России 2012 года;

Парфенова Дарья – КМС – победительница первенства России 2013 года, участница первенства Европы 2013 года (г.Бухарест  Румыния);

Огурцова Екатерина – КМС – бронзовый призер первенства России 2013 года;

Митрошина Валерия – КМС – бронзовый призер первенства России 2014 года.

Пустовойт Артем – КМС – бронзовый призер Международного турнира класса G-1 Сербия Оупен 2014 г..

В 2016-2017 тренировочном году на отделении занимаются 157 человек. Тренировки проводятся  на базе «Динамо», СОШ 29, СОШ 24, СОШ 33,ЦД "Космос" г. Белгорода.  В настоящее время на отделении работают 6 тренеров.

Старший тренер:

Исаев  Виталий  Петрович – (высшая категория)

Тренеры:

Ханин Игорь Михайлович (первая категория) 

Кравченко Анатолий  Алексеевич (первая категория) 

 Федченко Валерия Генадьевна (без категории) 

Холхунов Алексей Сергеевич (без категории)

Селезнева Ольга Васильевна (без категории)

В 2016 году спортсмены участвовали в 22 соревнованиях различного ранга: чемпионатах, и первенствах России,  международных турнирах,  всероссийских и областных соревнованиях,  завоевали  (кроме областных соревнований) 35 медалей различного ранга.

 

Директор
РОГОВ
Евгений Александрович
График приема
Контакты
Обратная связь