ГБУ "СШОР № 1 Белгородской области"
Новости
Бокс
Пулевая
стрельба
Кикбоксинг
Тхэквондо

Отделение пулевая стрельба

  1991 году было открыто отделение пулевой стрельбы, в результате реорганизации профсоюзного спортивного движения в СДЮСШОР  перешли работать тренеры по пулевой стрельбе из СДЮСШОР ВДФСО профсоюзов. Под руководством опытного тренера ЗТР Кривцова С.М. продолжилась целенаправленная работа по подготовке спортсменов высшего спортивного мастерства. Белгородские стрелки успешно выступали на соревнованиях различного уровня в СССР, России, Европе и мире. За время работы в СДЮСШОР тренерами-преподавателями подготовлено: МСМК – 15 человек, МС – 39 человек, КМС и спортсменов 1 разряда – 120 человек.

Лучших результатов добились:

- Приходченко Константин – ЗМС, неоднократный чемпион и призер мира, Европы, участник Олимпийских Игр 2004, 2008 годов;

- Шевцова Ирина – рекордсменка мира, неоднократная победительница и призер чемпионатов России, СССР, Европы и мира;

- Чижова Валерия – МСМК, призер чемпионатов мира и Европы, неоднократная победительница первенства России;

-Гусев Юрий – МСМК, чемпион и призер России;

- Головков Сергей – МСМК, чемпион и призер России;

- Попов Александр – МСМК, неоднократный победитель чемпионата и первенства России;

- Плясов Сергей – МС, победитель и призер первенства Европы, неоднократный победитель и призер первенства России;

- Довгалева Анна – МСМК, Кривцова Валентина-МС, Даниэлян Анна-МС, Попова Елена – МС, Воробей Дарья – МС, Крестьянов Александр – МС – победители и призеры первенств России;

- Даниленко Оксана – МСМК, рекордсменка России, Европы и мира;

- Даниленко Екатерина – МС, победительница и призер первенства Европы;

- Ковалев Артем – МС, призер чемпионата Европы среди юниоров;

- Боева Евгения – МСМК, серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров, неоднократная победительница и призер первенств России, призер чемпионата России;

- Пащенко Анна – МСМК, неоднократная победительница и призер чемпионата России;

- Васильева Ольга – МС, победительница и неоднократный призер первенства России;

- Бондарев Сергей – КМС, победитель и неоднократный призер первенства России;

- Миляева Ксения – МС, неоднократная победительница и призер первенства России;

- Огнева Елена – МСМК, чемпионка Европы и неоднократная победительница и призер чемпионата России среди спортсменов с нарушением слуха, участница Сурдолимпийских Игр 2009 года;

- Шмырева Алена МС, Чевтаева Евгения МС, Щелоков Олег МС, Колесников Виктор КМС, Хандов Денис МС, Юрков Роман КМС – призеры первенства России;

Савельев Максим – МС, Жуков Егор – КМС, Дубовик Екатерина – КМС, Мушанова Карина – КМС – призеры первенств России в командном зачете;

- Прышко Анастасия – КМС и Бондаренко Артем- КМС- победители и призеры чемпионата и первенства России в личном и командном зачетах среди спортсменов с нарушением слуха.

 

   На 31 декабря 2017 года  на отделении работают 9 тренеров и занимаются 116 спортсменов: на этапе начальной подготовки -62 чел., на тренировочном этапе - 40 чел., на этапе совершенствования спортивного мастерства  - 12 чел., на этапе высшего спортивного мастерства - 2 чел.      В 2017 году все тренеры отделения работали по программе спортивной подготовки.

 

  Спортсмены отделения в 2017 году приняли участие в 22-х соревнованиях различного ранга и показали следующие результаты:

в чемпионатах и первенствах России  стрелки заняли:

I место – 4 личных, 6 командных;

II место – 1 личное, 1 командное;

III место -3 личных, 4 командных.

 

   По участию в соревнованиях всероссийского ранга наблюдается положительная динамика:

золотых медалей завоевано         10   (4 в прошлом году),

серебряных медалей завоевано   2     (5 в прошлом году),

бронзовых медалей завоевано    7     (2 в прошлом году);

 

в чемпионатах, первенствах и Кубках Белгородской области:  спортсмены заняли –

1-х  мест – 11

2-х мест  –10

3-х мест – 13.

 

 В 2017 году присвоены спортивные разряды:

КМС – 11 человек,

1 разряд – 9 человек,

массовые разряды – 56 человек.

Спортивные звания МСМК и МС подтверждены.

 

В состав сборной команды России в 2017 году входили 5 спортсменов (по спорту глухих) Пустовойтенко Роман, Козлов Артем, Чурсина Юлия, Прышко Анастасия и Бондаренко Артем.

Тренерский состав отделения пулевой стрельбы:

 

         
Апанасенко 
Галина Николаевна  
тренер высшей
категории
 
Иванец
 Лариса Борисовна
тренер высшей категории
  Бондарев 
Михаил Сергеевич
тренер
         
 
         
         
         

       

 

 

 
 
  1. Апанасенко Валерий Иванович
  2. Алейник Сергей Алексеевич
  3. Костомахина Ксения Алексеевна
  4. Крутикова  Юлия Сергеевна
  5. Тарасова  Олеся  Сергеевна
  6. Гребенюк  Вероника  Сергеевна 

 

Директор
РОГОВ
Евгений Александрович
График приема
Контакты
Обратная связь