ГБУ "СШОР № 1 Белгородской области"
Новости
Бокс
Пулевая
стрельба
Кикбоксинг
Тхэквондо

Отделение пулевая стрельба

  1991 году было открыто отделение пулевой стрельбы, в результате реорганизации профсоюзного спортивного движения в СДЮСШОР  перешли работать тренеры по пулевой стрельбе из СДЮСШОР ВДФСО профсоюзов. Под руководством опытного тренера ЗТР Кривцова С.М. продолжилась целенаправленная работа по подготовке спортсменов высшего спортивного мастерства. Белгородские стрелки успешно выступали на соревнованиях различного уровня в СССР, России, Европе и мире. За время работы в СДЮСШОР тренерами-преподавателями подготовлено: МСМК – 15 человек, МС – 39 человек, КМС и спортсменов 1 разряда – 120 человек.

Лучших результатов добились:

- Приходченко Константин – ЗМС, неоднократный чемпион и призер мира, Европы, участник Олимпийских Игр 2004, 2008 годов;

- Шевцова Ирина – рекордсменка мира, неоднократная победительница и призер чемпионатов России, СССР, Европы и мира;

- Чижова Валерия – МСМК, призер чемпионатов мира и Европы, неоднократная победительница первенства России;

-Гусев Юрий – МСМК, чемпион и призер России;

- Головков Сергей – МСМК, чемпион и призер России;

- Попов Александр – МСМК, неоднократный победитель чемпионата и первенства России;

- Плясов Сергей – МС, победитель и призер первенства Европы, неоднократный победитель и призер первенства России;

- Довгалева Анна – МСМК, Кривцова Валентина-МС, Даниэлян Анна-МС, Попова Елена – МС, Воробей Дарья – МС, Крестьянов Александр – МС – победители и призеры первенств России;

- Даниленко Оксана – МСМК, рекордсменка России, Европы и мира;

- Даниленко Екатерина – МС, победительница и призер первенства Европы;

- Ковалев Артем – МС, призер чемпионата Европы среди юниоров;

- Боева Евгения – МСМК, серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров, неоднократная победительница и призер первенств России, призер чемпионата России;

- Пащенко Анна – МСМК, неоднократная победительница и призер чемпионата России;

- Васильева Ольга – МС, победительница и неоднократный призер первенства России;

- Бондарев Сергей – КМС, победитель и неоднократный призер первенства России;

- Миляева Ксения – МС, неоднократная победительница и призер первенства России;

- Огнева Елена – МСМК, чемпионка Европы и неоднократная победительница и призер чемпионата России среди спортсменов с нарушением слуха, участница Сурдолимпийских Игр 2009 года;

- Шмырева Алена МС, Чевтаева Евгения МС, Щелоков Олег МС, Колесников Виктор КМС, Хандов Денис МС, Юрков Роман КМС – призеры первенства России;

Савельев Максим – МС, Жуков Егор – КМС, Дубовик Екатерина – КМС, Мушанова Карина – КМС – призеры первенств России в командном зачете;

- Прышко Анастасия – КМС и Бондаренко Артем- КМС- победители и призеры чемпионата и первенства России в личном и командном зачетах среди спортсменов с нарушением слуха.

 

Итоги работы отделения пулевой стрельбы за 2018 год

        На отделении работают 12 тренеров, и занимаются 172 спортсмена на этапе начальной подготовки- 82 чел., на тренировочном этапе – 73 чел., на этапе совершенствования спортивного мастерства – 13 чел., на этапе высшего спортивного мастерства – 4 чел.

       Спортсмены отделения в 2018 году приняли участие в 25 соревнованиях различного ранга и показали следующие результаты:

Чемпионат России:  участвовали 24 человека

2 место  -  Стрельникова Алена, Крутикова Юлия,

3 место  – Николаенко Александра, Васильченко Евгений.

Первенство России: участвовали 36 человек

1 место трижды - Шадах Анастасия,

2 место дважды - Шадах Анастасия,

3 место – Шадах Анастасия, Солошенко Роман, Ермакова Кристина.

Кубок России:  участвовали  14 человек

2 место и 3 место – Крутикова Юлия.

Спартакиада молодежи России  участвовала  Николаенко Александра, занявшая 3 место.

 

Чемпионаты, первенства и Кубки Белгородской области:  участвовали 207 человек, заняли –

1-х  мест – 22

2-х мест – 20

3-х мест – 17

 В 2018 году присвоены спортивные звания и разряды:

МС   1 человек - Крутикова Юлия.

КМС 14 человек – Выродова Елена, Кневец Татьяна, Ткаленко Антон, Муленко Павел, Есина Александра, Станиславская Анастасия, Польшикова Ольга, Сегеди Альбина, Пивнева Софья, Серопян Екатерина, Статинова Анастасия, Река Демьян, Гончаренко Даниил.

1 разряд  3 человека – Чуев Вячеслав, Бавыкина Софья, Мишкова Екатерина.

массовые разряды – 60

В состав сборной команды России входят    

Шадах Анастасия,  Николаенко Александра, Солошенко Роман –   тренер   О.Н. Колодезный. 

В состав сборной команды России по спорту глухих входит

Прышко Анастасия – тренер Гребенюк В.С.

 По итогам выступлений на всероссийских стартов в состав сборной команды России на 2019 год вошли спортсмены тренера О.Н. Колодезного  Шадах Анастасия и Николаенко Александра.

 

Тренерский состав отделения пулевой стрельбы:

 

         
Апанасенко 
Галина Николаевна  
тренер высшей
категории
 
Иванец
 Лариса Борисовна
тренер высшей категории
  Бондарев 
Михаил Сергеевич
тренер
         
 
         
         
         

       

 

 

 
 
  1. Апанасенко Валерий Иванович
  2. Алейник Сергей Алексеевич
  3. Костомахина Ксения Алексеевна
  4. Крутикова  Юлия Сергеевна
  5. Тарасова  Олеся  Сергеевна
  6. Гребенюк  Вероника  Сергеевна 

 

Директор
РОГОВ
Евгений Александрович
График приема
Контакты
Обратная связь